Überkomplettes Speiseservice
aus böhmischen Porzellan, Marke Altrohlau/M. Zdekauer, weiß glasiert, Fahnen mit kobaltblau/goldener Rand, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 große, 1 kleine Sauciere mit Untersatz und Deckel, 1 Salatschüssel, 2 runde, 1 quadratische und 1 rechteckige Platte, 22 Fleisch 9 Suppen-, 11 Dessertteller, unterglasurgrüne und blaue Bodenmarke, nummeriert, 4-5 Teller bestoßen, Deckelknauf der Terrine unsachgemäß repariert, Dekor gering ungleich REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.09.2015 - 15:35
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Überkomplettes Speiseservice
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.09.2015 - 15:35 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 07.09. - 18.09.2015 |